Department of Statistics
print

Language Selection

Breadcrumb Navigation


Content

Professors

Prof. Dr. Thomas Augustin

+49 89 2180 3520

thomas.augustin@stat.uni-muenchen.de

Room: L 250

Office hours: Mittwoch 17:15-18:15 nach vorheriger Anmeldung

Bischl

Prof. Dr. Bernd Bischl

+49 89 2180 3165

Bernd.bischl@stat.uni-muenchen.de

Room: L 341

Office hours: Nach Vereinbarung

Greven

Prof. Dr. Sonja Greven

+49 89 2180 3803

sonja.greven@stat.uni-muenchen.de

Room: L 150

Office hours: Nach Vereinbarung

Heumann

Prof. Dr. Christian Heumann

+49 89 2180 3697

christian.heumann@stat.uni-muenchen.de

Room: L 339

Office hours: Dienstag: 13-14 Uhr

Kauermann

Prof. Dr. Göran Kauermann

+49 89 2180 2220

goeran.kauermann@stat.uni-muenchen.de

Room: L 242

Office hours: Nach Vereinbarung

Professor Dr. Helmut Küchenhoff

Prof. Dr. Helmut Küchenhoff

+49 89 2180 2814

kuechenhoff@stat.uni-muenchen.de

Room: A 454

Office hours: nach Vereinbarung

Mayr

Prof. Dr. Andreas Mayr

+49 89 2180 3044

andreas.mayr@stat.uni-muenchen.de

Room: A 457

Office hours: nach Vereinbarung

Stefan Mittnik

Prof. Stefan Mittnik, PhD

+49 89 21 80 3224

finmetrics@stat.uni-muenchen.de

Room: A 157

Office hours: nach Vereinbarung

Schmid

Prof. Dr. Volker Schmid

+49 89 2180 3225

volker.schmid@stat.uni-muenchen.de

Room: L 343

Office hours: Dienstag 13-14 Uhr

Former Professors

Fuchs

Prof. em. Dr. Ludwig Fahrmeir 

Fuchs

Prof. em. Dr. Gerhard Tutz 

Fuchs

Prof. em. Dr. Hans Schneeweiß

Prof. em. Dr. Bernhard Rüger


Index of abbreviations Room -Nr.

A Akademiestr. 1
L Ludwigstr. 33