Department of Statistics
print

Language Selection

Breadcrumb Navigation


Content

Professors

Prof. Dr. Thomas Augustin

+49 89 2180 3520

thomas.augustin@stat.uni-muenchen.de

Room: L 250

Office hours: Mittwoch 17:15-18:15 nach vorheriger Anmeldung

Bischl

Prof. Dr. Bernd Bischl

+49 89 2180 3165

Bernd.bischl@stat.uni-muenchen.de

Room: L 341

Office hours: Nach Vereinbarung

Greven

Prof. Dr. Sonja Greven

+49 89 2180 3803

sonja.greven@stat.uni-muenchen.de

Room: L 150

Office hours: Nach Vereinbarung

Heumann

Prof. Dr. Christian Heumann

+49 89 2180 3697

christian.heumann@stat.uni-muenchen.de

Room: L 339

Office hours: By appointment/nach Vereinbarung

Kauermann

Prof. Dr. Göran Kauermann

+49 89 2180 2220

goeran.kauermann@stat.uni-muenchen.de

Room: L 242

Office hours: Nach Vereinbarung

Professor Dr. Helmut Küchenhoff

Prof. Dr. Helmut Küchenhoff

+49 89 2180 2789

kuechenhoff@stat.uni-muenchen.de

Room: A 454

Office hours: nach Vereinbarung

Mayr

Prof. Dr. Andreas Mayr

+49 89 2180 3044

andreas.mayr@stat.uni-muenchen.de

Room: A 457

Office hours: nach Vereinbarung

Stefan Mittnik

Prof. Stefan Mittnik, PhD

+49 89 21 80 3224

finmetrics@stat.uni-muenchen.de

Room: A 157

Office hours: nach Vereinbarung

Schmid

Prof. Dr. Volker Schmid

+49 89 2180 3225

volker.schmid@stat.uni-muenchen.de

Room: L 343

Office hours:
Achtung Terminänderung: 12. Juli 2018 14:00-15:00 Uhr
19. Juli 2018 11:30-12:30 Uhr
26. Juli 2018 9:30-10:30 Uhr
Weitere Termine auf Anfrage
keine Sprechstunden im August 2018

Former Professors

Fuchs

Prof. em. Dr. Ludwig Fahrmeir 

Fuchs

Prof. em. Dr. Gerhard Tutz 

Fuchs

Prof. em. Dr. Hans Schneeweiß

Prof. em. Dr. Bernhard Rüger


Index of abbreviations Room -Nr.

A Akademiestr. 1
L Ludwigstr. 33